Envie de participer ?
INTERCLUBS  REGIONAUX  TC  BOURG EN BRESSE

Interclubs Régionaux Ligue Aura à Bourg

 

Bilan des Interclubs de la Ligue Aura regroupant les 16 meilleures équipes de la région.

Une bonne 9ème place pour les filles qui seront maintenues au niveau Ligue.

16ème place pour les garçons , donc retour en département la saison prochaine. Dommage car on a eu de belles courses, notamment chez les anciens nageurs, mais le niveau n'était pas assez homogène.

 

Chez les filles, Léonie Miné et Caithline Frustié se détachent de par leurs résultats sur le relais 4x200 NL en 2'09 pour Caithline et 2'13 pour Léonie et 27"58 au 50 NL sur le relais pour Léonie. 

 

 

Un grand merci et un grand bravo à nos anciennes nageuses et nageurs qui ont répondu présents et qui continuent de mouiller le maillot pour l'équipe:

Chris et Evan Demond, Louis Duarte, Evrard Leo, Quentin Mangeol, Antoine De Cata, Julie Fognini, Cedrine Frustié, Alice Piquet, Charline Guillaud et Charline Marchetti.

Classement des structures
 
Équipes Dames
1 NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS [1] 15057 pts
2 DAUPHINS D'ANNECY [1] 14731 pts
3 LYON NATATION METROPOLE [1] 14661 pts
4 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY [1] 14310 pts
5 GRENOBLE ALP'38 [1] 14241 pts
6 ASM CHAMALIERES NATATION [1] 13984 pts
7 VILLEURBANNE NATATION [1] 13429 pts
8 RC BRON DÉCINES NATATION [1] 13273 pts
9 SN OYONNAX [1] 12469 pts
10 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB [1] 12346 pts
11 AS ROANNE NATATION [1] 12293 pts
12 TRITON CLUB BELLEVILLE [1] 12063 pts
13 ANNEMASSE NATATION [1] 11646 pts
14 US ST-EGRÈVE [1] 11318 pts
15 RC BRON DÉCINES NATATION [2] 11212 pts
16 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE [1] 10614 pts
 
Équipes Messieurs
1 LYON NATATION METROPOLE [1] 16046 pts
2 ASM CHAMALIERES NATATION [1] 15047 pts
3 DAUPHINS D'ANNECY [1] 14994 pts
4 NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS [1] 14973 pts
5 VILLEURBANNE NATATION [1] 14889 pts
6 GRENOBLE ALP'38 [1] 14649 pts
7 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY [1] 14124 pts
8 DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS [1] 13764 pts
9 ST-ETIENNE NATATION [1] 13672 pts
10 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB [1] 13187 pts
11 NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS [2] 12908 pts
12 RC BRON DÉCINES NATATION [1] 12795 pts
13 US ST-EGRÈVE [1] 12604 pts
14 MARCHES DU VELAY NATATION [1] 12514 pts
15

SN OYONNAX